Как обновить кресло СКРУВСТА меловой краской.

Роджерио Саломони из Торонто, Канада (источник bloglovin.com) дал вторую жизнь любимому креслу SKRUVSTA, а сделал он это, покрасив кожзам меловой краской. И теперь это выглядит просто на отлично!




13-ти летнее очень удобное рабочее кресло SKRUVSTA, нуждалось в обновлении.  Роджерио не готов был потратиться на покупку нового кресла, и расставаться с ним  тоже не хотелось, и он решился на обновление с помощью меловой краски.


Изначально процесс апгрейда кресла казался очень сложным, и долго не приходило в голову как же его можно обновить, пока не познакомился с меловой краской.


Очень понравилась универсальность краски и что не требуется особой подготовки поверхности перед покраской.


ПРОЦЕСС.

В начале кресло очистили теплым мыльным раствором. После нанесли слой меловой краски обычной кистью.  Роджерио выбрал желтый оттенок из палитры.


Поскольку это кресло используется ежедневно, поэтому хотелось иметь устойчивое  покрытие.  SKRUVSTA покрасили на два раза через 3 часа между слоями. Затем кресло оставили на ночь, чтобы как следует, просохла краска.


На следующее утро, после нанесения воска прозрачного цвета с помощью тряпки, кресло было готово!

Один момент, восковое покрытие кресла ещё раз отполировали чистой тряпкой, убрали излишки воска, тем самым придали ему приятный гладкий и мягкий оттенок, и к тому же очень естественный блеск.



ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДУШКИ

Используя оригинальную подушку кресла в качестве шаблона, отрисовали на куске ткани с ярким принтом в тон краски, новый чехол. После выкроили и сшили новый и красивый чехол  для подушки.


Весь процесс был завершен менее чем за 24 часа и обошелся  Роджерио менее чем в 45,00 канадских долларов.


«Я бы ничего не изменил в процессе ремонта этого кресла. И я очень доволен профессиональным внешним видом готового кресла. Это было экономически выгодно и легко сделать. Более того, я спас совершенно добротное кресло от свалки с помощью водорастворимой и непахучей краски, немного воска и остатков ткани и вуаля! Это настоящий успех!»



Надеемся, что читатели найдут это руководство по покраске ткани меловой краской полезным.

А интернет-магазин «МелоКраска» рад сообщить, что в ассортименте имеется отличная меловая краска от Annie Sloan, которая творит чудеса в умелых руках!